• すべて
  • 東京開催
  • 大阪開催
  • 福岡開催
  • 名古屋開催
  • その他の地域

9月 25日 金曜日

空席あり

フェイシャル

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

9月25日(金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

9月 28・29日 月曜・火曜

満席

YN5D5136

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルインストラクター養成講座

9月28日(月)・29日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトバスト・ブライダルセラピスト、バザルトインストラクター受講生対象

10月 5・6日 月曜・火曜

満席

z

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 妊活・マタニティインストラクター養成講座

10月5日(月)・6日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルト妊活・マタニティセラピスト、バザルトインストラクター受講生対象

10月 12日 月曜日

空席あり

schedule_img03

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

10月12 日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

10月 13日 火曜日

残りわずか

ヘッドスパ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

10月13日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

10月 14日 水曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

10月14日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

10月 15日 木曜日

空席あり

マタニティ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

10月15日(木)10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト受講生対象

10月 16日 金曜日

空席あり

84009239_501513077412592_9035927556544528384_n

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

10月16日(金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

10月 19日 月曜日

空席あり

フェイシャル

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

10月19日(火) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

10月 20日 火曜日

満席

ヘッドスパ

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

10月20日(火) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

10月 25日 日曜日

空席あり

ボディ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

10月25日(日) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

10月 26日・27日 月曜・火曜

残りわずか

schedule_img01

東京神田本部校開催

バザルトストーン インストラクター養成講座

10月26日(月)・27日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

10月 29日 木曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

10月29日(木) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

10月 30日 金曜日

空席あり

マタニティ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

10月30日(金) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

11月 9日 月曜日

空席あり

ボディ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

11月9日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

11月 10日 火曜日

空席あり

マタニティ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

11月10日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト受講生対象

11月 16日 月曜日

空席あり

schedule_img03

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

11月16日(月) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

11月 17日 火曜日

残りわずか

ヘッドスパ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

11月17日(木) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

11月 22日 日曜日

空席あり

ボディ

仙台会場

仙台開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

11月22日(日) 10:00~17:00
仙台地下鉄廣瀬通駅すく 申し込み後詳細をご案内

11月 23日 月曜日

残りわずか

マタニティ

仙台会場

仙台開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

11月23日(月) 10:00~17:00
仙台地下鉄廣瀬通駅すく 申し込み後詳細をご案内
バザルトボディセラピスト受講生対象

11月 24日 火曜日

空席あり

schedule_img03

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

11月24日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

11月 25日 水曜日

空席あり

ヘッドスパ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

11月25日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

11月 26日 木曜日

空席あり

バザルトバスト

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

11月26日(木) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

11月 30日 月曜日

空席あり

ボディ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

11月30日(月) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内

12月 1日 火曜日

空席あり

マタニティ

福岡開催

福岡開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

12月1日(火) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内
バザルトボディセラピスト受講生対象

12月 10日 木曜日

空席あり

ボディ

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

12月10日(木) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

12月 11日 金曜日

空席あり

マタニティ

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

12月11日(金) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

12月 14日 月曜日

空席あり

schedule_img03

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

12月14日(月) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内

12月 15日 火曜日

残りわずか

ヘッドスパ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

12月15日(火) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内
バザルトフェイシャルセラピスト講座受講生対象

12月 21・22日 月曜・火曜

空席あり

schedule_img01

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンセラピストインストラクター養成講座

12月21・22日(月・火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディ・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

9月 25日 金曜日

空席あり

フェイシャル

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

9月25日(金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

9月 28・29日 月曜・火曜

満席

YN5D5136

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルインストラクター養成講座

9月28日(月)・29日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトバスト・ブライダルセラピスト、バザルトインストラクター受講生対象

10月 5・6日 月曜・火曜

満席

z

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 妊活・マタニティインストラクター養成講座

10月5日(月)・6日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルト妊活・マタニティセラピスト、バザルトインストラクター受講生対象

10月 12日 月曜日

空席あり

schedule_img03

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

10月12 日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

10月 13日 火曜日

残りわずか

ヘッドスパ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

10月13日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

10月 14日 水曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

10月14日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

10月 15日 木曜日

空席あり

マタニティ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

10月15日(木)10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト受講生対象

10月 16日 金曜日

空席あり

84009239_501513077412592_9035927556544528384_n

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

10月16日(金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

10月 25日 日曜日

空席あり

ボディ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

10月25日(日) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

10月 26日・27日 月曜・火曜

残りわずか

schedule_img01

東京神田本部校開催

バザルトストーン インストラクター養成講座

10月26日(月)・27日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

11月 9日 月曜日

空席あり

ボディ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

11月9日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

11月 10日 火曜日

空席あり

マタニティ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

11月10日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト受講生対象

11月 24日 火曜日

空席あり

schedule_img03

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

11月24日(火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

11月 25日 水曜日

空席あり

ヘッドスパ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

11月25日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

11月 26日 木曜日

空席あり

バザルトバスト

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

11月26日(木) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

12月 21・22日 月曜・火曜

空席あり

schedule_img01

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンセラピストインストラクター養成講座

12月21・22日(月・火) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディ・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

10月 29日 木曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

10月29日(木) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

10月 30日 金曜日

空席あり

マタニティ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

10月30日(金) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

11月 16日 月曜日

空席あり

schedule_img03

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

11月16日(月) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

11月 17日 火曜日

残りわずか

ヘッドスパ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

11月17日(木) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

11月 30日 月曜日

空席あり

ボディ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

11月30日(月) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内

12月 1日 火曜日

空席あり

マタニティ

福岡開催

福岡開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

12月1日(火) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内
バザルトボディセラピスト受講生対象

12月 14日 月曜日

空席あり

schedule_img03

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

12月14日(月) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内

12月 15日 火曜日

残りわずか

ヘッドスパ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

12月15日(火) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内
バザルトフェイシャルセラピスト講座受講生対象

10月 19日 月曜日

空席あり

フェイシャル

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

10月19日(火) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

10月 20日 火曜日

満席

ヘッドスパ

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

10月20日(火) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

12月 10日 木曜日

空席あり

ボディ

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

12月10日(木) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

12月 11日 金曜日

空席あり

マタニティ

名古屋千種開催

名古屋千種開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

12月11日(金) 10:00~17:00
名古屋千種駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

11月 22日 日曜日

空席あり

ボディ

仙台会場

仙台開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

11月22日(日) 10:00~17:00
仙台地下鉄廣瀬通駅すく 申し込み後詳細をご案内

11月 23日 月曜日

残りわずか

マタニティ

仙台会場

仙台開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

11月23日(月) 10:00~17:00
仙台地下鉄廣瀬通駅すく 申し込み後詳細をご案内
バザルトボディセラピスト受講生対象

    

contactお問合せ

バザルトストーンセラピスト®養成講座に関する
お問合せ、ご質問はこちらから

お電話でのお問い合わせ・ご予約

TEL.03-6416-4873

受付時間10:00〜22:00