• すべて
  • 東京開催
  • 大阪開催
  • 福岡開催
  • 名古屋開催
  • その他の地域

5月 9日 日曜日

空席あり

schedule_img03

宮城仙台開催

宮城仙台開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

5月9日(月) 11:00~18:00
宮城県仙台市営地下鉄愛宕橋駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

5月 10日 月曜日

残りわずか

ヘッドスパ

宮城仙台開催

宮城仙台開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

5月10日(月) 11:00~18:00
宮城県仙台市営地下鉄愛宕橋駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

5月 11日 火曜日

満席

84009239_501513077412592_9035927556544528384_n

宮城仙台開催

宮城仙台開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

5月9日(月) 11:00~18:00
宮城県仙台市営地下鉄愛宕橋駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディ・フェイシャルセラピスト受講生対象 

5月 17日 月曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

5月17日(月) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

5月 18日 火曜日

空席あり

マタニティ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

5月18日(火) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

5月 20日 木曜日

空席あり

ボディ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

5月20日(木) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

5月 21日 金曜日

空席あり

マタニティ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

5月21日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト受講生対象

5月 24日 月曜日

満席

ボディ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

5月24日(月) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内

5月 25日 火曜日

満席

マタニティ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

5月25日(火) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

5月 31日 月曜日

空席あり

フェイシャル

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

5月31日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

6月 1日 火曜日

空席あり

ヘッドスパ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

6月1日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

6月 2日 水曜日

空席あり

バザルトバスト

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

6月2日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディ・フェイシャルセラピスト受講生対象

6月 7日 月曜日

空席あり

ボディ

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

6月7日(月) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

6月 8日 火曜日

空席あり

マタニティ

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

6月8日(火) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

6月 9日 水曜日

空席あり

フェイシャル

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

6月9日(水) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

6月 14日 月曜日

空席あり

ヘッドスパ

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

6月14日(月) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

6月 15日 火曜日

空席あり

バザルトバスト

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

6月15日(金) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディ・フェイシャルセラピスト対象

6月 22日 火曜日

空席あり

schedule_img03

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

6月22日(火) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

6月 24日 水曜日

空席あり

ヘッドスパ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

6月24日(水) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

6月 24日 木曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

鹿児島市開催

鹿児島開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

6月24日(木) 11:00~18:00
鹿児島中央開催 詳細はお申し込み後案内

6月 28日・29日 月曜・火曜

空席あり

4

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンセラピストインストラクター養成講座

7月8・9日(木・金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトインストラクター・バストブライダルインストラクター受講生対象

7月 5日・6日 月曜・火曜

残りわずか

schedule_img01

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーン インストラクター養成講座

7月5日(月)・6日(火) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

7月 8日・9日 木曜・金曜

空席あり

schedule_img01

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンセラピストインストラクター養成講座

7月8・9日(木・金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディ・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

7月 12日 月曜日

空席あり

福岡赤坂開催

福岡開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

7月12日(月) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

7月 13日 火曜日

空席あり

84009239_501513077412592_9035927556544528384_n

福岡赤坂開催

福岡開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

7月11日(火) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

7月 14日 水曜日

空席あり

マタニティ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

7月14日(水) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

5月 20日 木曜日

空席あり

ボディ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

5月20日(木) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

5月 21日 金曜日

空席あり

マタニティ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

5月21日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディセラピスト受講生対象

5月 31日 月曜日

空席あり

フェイシャル

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

5月31日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F

6月 1日 火曜日

空席あり

ヘッドスパ

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

6月1日(月) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

6月 2日 水曜日

空席あり

バザルトバスト

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

6月2日(水) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディ・フェイシャルセラピスト受講生対象

6月 28日・29日 月曜・火曜

空席あり

4

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンセラピストインストラクター養成講座

7月8・9日(木・金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトインストラクター・バストブライダルインストラクター受講生対象

7月 8日・9日 木曜・金曜

空席あり

schedule_img01

東京神田本部校開催

東京神田本部校開催 バザルトストーンセラピストインストラクター養成講座

7月8・9日(木・金) 10:00~17:00
東京都千代田区神田多町2-11 多町高久ビル5F
バザルトボディ・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

5月 17日 月曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

5月17日(月) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

5月 18日 火曜日

空席あり

マタニティ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

5月18日(火) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

6月 22日 火曜日

空席あり

schedule_img03

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

6月22日(火) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

6月 24日 水曜日

空席あり

ヘッドスパ

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

6月24日(水) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

7月 5日・6日 月曜・火曜

残りわずか

schedule_img01

大阪南森町開催

大阪南森町開催 バザルトストーン インストラクター養成講座

7月5日(月)・6日(火) 11:00~18:00
大阪南森町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

5月 24日 月曜日

満席

ボディ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

5月24日(月) 11時から18時
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ 申し込み後詳細をご案内

5月 25日 火曜日

満席

マタニティ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

5月25日(火) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

7月 12日 月曜日

空席あり

福岡赤坂開催

福岡開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

7月12日(月) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

7月 13日 火曜日

空席あり

84009239_501513077412592_9035927556544528384_n

福岡赤坂開催

福岡開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

7月11日(火) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト・バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

7月 14日 水曜日

空席あり

マタニティ

福岡会場

福岡開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

7月14日(水) 11:00~18:00
福岡市営地下鉄赤坂駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

6月 7日 月曜日

空席あり

ボディ

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

6月7日(月) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

6月 8日 火曜日

空席あり

マタニティ

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーン妊活・マタニティセラピスト養成講座

6月8日(火) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディセラピスト受講生対象

6月 9日 水曜日

空席あり

フェイシャル

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

6月9日(水) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

6月 14日 月曜日

空席あり

ヘッドスパ

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

6月14日(月) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

6月 15日 火曜日

空席あり

バザルトバスト

名古屋矢場町開催

名古屋矢場町開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

6月15日(金) 11:00~18:00
名古屋矢場町駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディ・フェイシャルセラピスト対象

5月 9日 日曜日

空席あり

schedule_img03

宮城仙台開催

宮城仙台開催 バザルトストーンフェイシャルセラピスト養成講座

5月9日(月) 11:00~18:00
宮城県仙台市営地下鉄愛宕橋駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします

5月 10日 月曜日

残りわずか

ヘッドスパ

宮城仙台開催

宮城仙台開催 バザルトストーンヘッドスパセラピスト養成講座

5月10日(月) 11:00~18:00
宮城県仙台市営地下鉄愛宕橋駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトフェイシャルセラピスト受講生対象

5月 11日 火曜日

満席

84009239_501513077412592_9035927556544528384_n

宮城仙台開催

宮城仙台開催 バザルトストーンバスト・ブライダルセラピスト養成講座

5月9日(月) 11:00~18:00
宮城県仙台市営地下鉄愛宕橋駅すぐ お申込み確定後、会場詳細をご案内いたします
バザルトボディ・フェイシャルセラピスト受講生対象 

6月 24日 木曜日

空席あり

14947721_1852023888360731_5387145947509891989_n

鹿児島市開催

鹿児島開催 バザルトストーンボディセラピスト養成講座

6月24日(木) 11:00~18:00
鹿児島中央開催 詳細はお申し込み後案内

    

contactお問合せ

バザルトストーンセラピスト®養成講座に関する
お問合せ、ご質問はこちらから

お電話でのお問い合わせ・ご予約

TEL.03-6416-4873

受付時間10:00〜22:00